Equipo
ASISTENTES
  • Cecilia Sepúlveda Yevenes Asistente de dirección ICB csepulve@utalca.cl (56) 71 - 200277
  • Victoria Ruz Sazo Asistente de Postgrado vruz@utalca.cl (56) 71 - 200280
ENCARGADOS DE ADMINISTRACIÓN, GESTIÓN Y VINCULACIÓN CON EL MEDIO
  • Marisol Rubio González Encargada administrativa mrubio@utalca.cl
  • Jorge Moreno Veas Encargado de informática y soportes jmoreno@utalca.cl
  • Diego Miranda Urbina Encargado de vinculación con el medio dmiranda@utalca.cl
PROFESORES CONFERENCIANTES
  • Olga Contreras Pérez ocontrer@utalca.cl
  • Fernando Poblete Casanova fpoblete@utalca.cl
  • Orlando Alva Galvez oalva@utalca.cl
  • Lorena Niedmann lniedman@utalca.cl
  • Alejandro Vega avega@utalca.cl
PERSONAL DE APOYO
  • Luis Araya Rodríguez larayar@utalca.cl
  • Felicindo Chavez Díaz fchavez@utalca.cl
  • Luis Moreno Vergara lmoreno@utalca.cl
  • Rudecindo Jara Neira rujara@utalca.cl
  • Pablo Cordova Moya pcordova@utalca.cl
ASISTENTES DE INVESTIGACIÓN
  • Adelina Gutierrez Rojas adgutierrez@utalca.cl
  • Isabel Verdugo Bastias iverdugo@utalca.cl
  • Jocelyn Guajardo Ramirez joguajardo@utalca.cl
  • Nuri Cabrera Gonzalez ncabrera@utalca.cl
  • Lucia Briones Martinez lbriones@utalca.cl
  • Maria José Romero Urrutia mromero@utalca.cl
  • José Perez Díaz josperez@utalca.cl
  • Mónica Yañez Chavez myanezc@utalca.cl
  • Yasmina Stappung Gonzalez ystappung@utalca.cl